31 января "Практикум бизнес-тренеров"

31 января в Институте практической психологии прошло первое занятие по Практикуму на программе «Бизнес-тренинг – новые возможности развития организации». Занятие проводила Гули Базарова.

На первой половине занятия слушатели получили ответы на такие вопросы как:

- Где брать "незаезженные" материалы?
    - Как не потеряться в популярной теме? Как сделать ее оригинальной?
    - Как позиционировать себя, если мало опыта?
    - Как справиться с волнением?
    - Когда можно не использовать цикл Колба?
    - Как определить стоимость тренинга и правильно составить договор?

Вторая часть занятия была посвящена разбору характеристик четырёх типов личности:

1. Активист;
    2. Мыслитель;
    3. Теоритик;
    4. Прагматик.

Слушатели, поделившись в группы по типам личности, выделили основные положительные и отрицательные черты каждого типа и стратегии эффективного взаимодействия с ними.

Активисты погружаются в новый эксперимент полностью и получают удовольствие оттого, что делают в данный момент. Они склонны сначала действовать, а потом обдумывать последствия. Активистам быстро надоедают задания, требующие длительного выполнения. Мыслители, в отличие от активистов, любят рассмотреть ситуацию с разных точек зрения, прежде чем действовать. Их философия – осторожность и предусмотрительность. Они любят оставаться в тени и создают спокойную, сдержанную и толерантную атмосферу. Теоретики же любят  синтезировать различную информацию. Теоретики склонны к перфекционизму. Для прагматиков важно опробовать все идеи на практике. Они действуют быстро и уверенно, не любят долго раздумывать. Их философия: если это работает – это хорошее решение...

Наша страничка в Facebook: http://www.facebook.com/ipp.hse.ru

Хотите быть в курсе всех событий, знать о проводимых факультативах, мастер-классах и днях открытых дверей в Институте практической психологии НИУ ВШЭ? Предлагаем Вам подписаться на наши события: http://ipphse.timepad.ru/events/