Мастер-класс Т.Ю.Базарова на Зимней Психологической школе

8 февраля Учредитель Центра кадровых технологий, доктор психологических наук, профессор Т. Ю. Базаров провел мастер-класс «Организационные культуры как объект управленческой деятельности в условиях кризиса».

Местом проведения стала IX Международная Зимняя Психологическая Школа молодых ученых, которую ежегодно организует Санкт-Петербургский государственный университет, факультет психологии СПбГУ и Студенческое Научное Общество при участии Санкт-Петербургского психологического общества и Профсоюза студентов и аспирантов СПбГУ.

В ходе мастер-класса участники  (в количестве более тридцати человек) в игровом упражнении побывали в различных организационных культурах. В обсуждении, которое было организовано после, участники так в метафорах охарактеризовали организационные культуры: органическая: принцип «домино»; бюрократическая: «рояль с элементами неожиданности»; предпринимательская: «муравейник ранним утром»; партнерская (партиципативная): «состояние потока».