21 апреля «Решение нестандартных задач»

Если человек мыслит только по заученным шаблонам, загнанным в определенные рамки, то нельзя говорить о каком - то реальном прогрессе.

Именно поэтому мы приглашаем  руководителей, бизнес-консультантов, модераторов стратегических сессий и деловых совещаний, менеджеров проектов, а также всех, кто интересуется методами оригинальных решений сложных задач - в бизнесе, творчестве, повседневной жизни!

Вы хотите научиться выходить за рамки стереотипов при решении сложных задач и тупиковых ситуаций? Тогда приходите на мастер-класс Александра Токарева! Будут рассмотрены следующие вопросы:

1. Схема решения творческих задач по методу Уолта Диснея

• творец, реалист, критик
    • ступенчатый метод решения задачи

2. Построение и разрешение противоречий

• источники возникновения противоречий
    • формулирование противоречий
    • разрешение во времени и пространстве
    • выход из тупиковых ситуаций
    • изобретательские приемы

3.  Лингвистический метод решения проблемных ситуаций.

У Вас будет возможность на практике попробовать все методы для решения собственных задач!  Ждем Вас!

Александр Токарев - Преподаватель Московского авиационного института и Университета машиностроения. Ведет курс «Теория поиска решений технических задач» с 2006 года. Имеет сертификат 3 уровня МА ТРИЗ по Теории решения изобретательских задач. Преподаватель программы "Мастер организации групповой работы (фасилитатор, модератор, медиатор)"  С 2005 года постоянный участник конференций МАТРИЗ и Центра практического изобретательства по методам разработки инноваций. Ежегодно и успешно готовит команды к участию в конкурсе «Мастер устранения противоречий», посвященного решению задач предприятий.

Председатель Совета Московской общественной организации ТРИЗ с 2010 года. Соавтор учебника Московского отделения МА ТРИЗ «Теория решения изобретательских задач», 2007

Разрабатывает и ведет авторские курсы по развитию творческих способностей и решению нестандартных задач.

Имеет практический опыт по разработке и внедрению инновационных технологий в реальный бизнес, в том числе, свой.

Мастер-класс проводится в рамках программы "Мастер организации групповой работы"

Сколько стоит?

500 руб.

Когда и где?