Встреча с Евгением Могилевкиным в ИПП ВШЭ - итоги и перспективы

23 марта на базе Института практической психологии НИУ ВШЭ состоялась анонсированная ранее встреча с Евгением Могилевкиным,  соавтором книги «HR инструменты: практическая оценка», недавно вышедшей из печати, но уже привлекшей внимание HR-сообщества.

Евгений Могилевкин работает в области разработки и применения технологии ассессмент-центра с 1992 года, когда он под руководством Тахира Базарова, ныне научного руководителя нашего института, участвовал в проектах по оценке госслужащих.

Неудивительно, что на встречу записались более 30 человек, больше, чем планировалось, и все участники единодушно высоко оценили полезность этой встречи, на протяжении 3 часов проходившей в активной и даже интерактивной форме – с участием всех присутствующих.

Загурская Елена:
    "Разные мнения, дискуссии, практический выход".

Лурье Евгений:
    "Интересно. Хочется [продолжения] беседы".

Неженец Татьяна:
    "Несмотря на то, что на встрече чувствовала себя «валенком», было очень интересно получить того(тех), кто когда-то стоял у истоков, а сейчас внедряет, активно использует технологию ассессмента (и учит, как это делать правильно). Главное, что вынесла для себя – одна из главных целей оценки – развитие и дальнейшая самореализация человека, а для того, чтобы этого добиться, необходимо быть профессионалом. Огромное спасибо!!!"

Макарова Елена:
    "Много оригинального о подборе".

Быкова Ольга:
    "Интересная информация, разносторонний взгляд на технологию Центра Оценки".

Люшакова Мария:
    "Очень интересное общение для развития как профессионала и как человека".

Запертова Анжела:
    "О книге [успели сказать только] чуть. Однако было интересно: автор живо и заинтересованно общается с аудиторией".

В дальнейшем обсуждение переместилось в виртуальное пространство – в нашу группу в Facebook.

Могилёвкин Е.А. – кандидат психологических наук, профессор кафедры психологии Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, один из лучших бизнес-тренеров России по направлению «Карьерный менеджмент». Более 20 лет успешно проводит проекты по деловой оценке персонала в крупных компаниях, мастер-классы и тренинги в престижных Вузах страны, консультирует по вопросам оценки карьерных компетенций и карьерного развития как топ-менеджеров, так и молодых специалистов и студентов.

Учитывая успех и востребованность подобных мероприятий, мы планируем и дальше проводить на базе Института практической психологии ВШЭ подобные встречи с теми, кто представляет современную сферу HR,  и надеемся на дальнейшее расширение нашего профессионального сообщества.