Главные вкладки

23 сентября 2012 года состоялась предзащита дипломных работ по программе «Психологическое консультирование и психодиагностика личности».

В состав комиссии вошли преподаватели программы профессиональной переподготовки «Психологическое консультирование и психодиагностика личности»: Евсикова Наталья Ивановна, Кочарова Минара Владимировна, Селезнева Татьяна Владимировна, Сирма Ирэна Павловна.

Члены комиссии отметили, что слушатели очень хорошо проработали свои темы, провели качественные исследования и подготовили содержательные презентации.

На защиту вышла группа в составе 17 слушателей с очень интересными темами:

Ф.И.О.

Тихонова Наталья

Влияние типа брака у женщин на их уровень тревожности

Филимонова Елена

Позитивное мышление. Влияние аффирмаций на заниженную самооценку личности

Стерликова Надежда

Исследование особенностей самовосприятия женщины в зависимости от брачного статуса

Комаров Кирилл

О влиянии профессионального опыта на процесс психодиагностики лжи (на примере руководящих сотрудников МИД РФ и студентов факультета международных отношений ВУЗа)

Торопова Ирина

Влияние ведущих психологических защит на формирование паттерна одиночества у женщин

Адамова Надежда

Исследование личностных особенностей субъекта, имеющего  потребность в психологической помощи

Мишина Валерия

Исследование взаимосвязи мотивации достижения с самооценкой и предпочитаемыми копинг-стратегиями».

Каверина Ирина

Исследование взаимосвязи субъективного ощущения уровня одиночества, детских взаимоотношений с матерью и механизмов психологической защиты

Головина Ирина

Взаимосвязь уровня самоактуализации и страха смерти у женщин

Леонова Светлана

Влияние личностных психологических характеристик сотрудников организации на эффективность их тайм-менеджмента (на примере сотрудников компании ООО «Обухов Автоцентр»)

Мостовская Анастасия

Влияние акцентуаций характера на формирование зависимости от социальных сетей

Анеликова Марина

Гендерные различия характеристик агрессии (на примере мужчин и женщин
    от 25 до 35 лет)"

Хамитова Светлана

Эмоциональный интеллект как фактор совладающего поведения на примере студентов юридического ВУЗа

Богданова Елена

Копинг-стратегии и их особенности, как категория стрессоустойчивости, у больных диабетом 1-го типа

Бычкова Наталья

Психологические причины мужского одиночества

Якубова Лилия

Особенности личности женщины с различным брачным статусом на основании использования психологических защитных механизмов и копинг-стратегий.

Катуржевский Андрей

Коммуникативные установки и стили общения продавцов с разной результативностью в профессиональной деятельности

У вас есть возможность 30 сентября 2012 года присутствовать на защите группы. Вы получите много интересной и полезной информации, а возможно ответите на некоторые свои вопросы.

Уважаемые коллеги! Институт практической психологии НИУ ВШЭ приглашает всех желающих на защиту выпускников 2011 – 2012 по программе профессиональной переподготовки «Психологическое консультирование и психодиагностика личности».

Запись производится до 12.00 28 сентября 2012 по телефону +7 (925) 508-7451

Ждем Вас по адресу ул. Петровка, д. 12, ауд. 208.