Дни научного кино в Высшей школе экономики в рамках Фестиваля актуального кино

С 9 по 13 ноября Высшая школа экономики в рамках фестиваля ФАНК (Фестиваль актуального научного кино) прошли Дни научного кино.  Фестиваль посвящен постижению науки через самый популярный жанр массовой культуры — кино. В программе были документальные фильмы о выдающихся открытиях, жизни великих ученых, фундаментальных знаниях, истории научной мысли и современных технологических достижениях.

Научный руководитель Институтат практической психологии Тахир Юсупович Базаров был экспертом на фильме Роберта Барри Птолемея "Трансцендентный человек": "По мнению Рэя Курцвейла, уже в 2014 году мощность суперкомпьютера сравняется с мощностью человеческого мозга. Компьютеры перестанут существовать, как отдельные объекты — они примут нетрадиционную форму и будут встроены в одежду и повседневные предметы. Виртуальная реальность будет вовлекать не только зрение и слух, а все органы чувств. Не сбылось".

Подробнее о том, как прошло мероприятие можно посмотреть в разделе АНОНСЫ.