ИПП ВШЭ провел мастер - класс "Трудовое законодательство" Марии Школьниковой

17 мая 2012 на базе Института практической психологии НИУ ВШЭ проведен факультатив Марии Школьниковой "Трудовое законодательство", в ходе которого ведущая затронула актуальные вопросы применения трудового законодательства, необходимые в любой компании.

Среди поднятых вопросов: нормативно-правовые акты, взаимодействие с профсоюзами, порядок оформления и расторжения трудовых отношений, сравнение гражданско-правового и трудового договоров, аутсорсинг, изменение условий трудового договора, режим рабочего времени и времени отдыха, работа в выходные и праздничные дни, сверхурочная работа, оплата труда, гарантии и компенсации, задержка выплаты заработной платы и многое другое.

Слушатели высшими оценками оценили и полученные знания, и квалификацию и манеру ведущей, хотя и отметили некоторый дефицит времени.

Запись и актуальное расписание факультативов и демо-тренингов ИПП ВШЭ на сайте

Фотографии с факультатива

Из отзывов участников факультатива

Никулина Светлана
    «Профессионал до мозга костей и просто прекрасная женщина! Не хватило времени, всегда хочется больше, так как тема очень объемная».

Соколова Ирина
    «Большое спасибо! Профессионально, максимально доступно и очень интересно!»

Монархович Марина
    «Великолепный лектор, дает реальные практические советы, которыми в дальнейшем можно активно пользоваться!»

О ведущей

Мария Школьникова – практикующий юрист, преподаватель негосударственного образовательного учреждения «Институт налогового консультирования», помощник адвоката, преподаватель ИПП ВШЭ