С Новым учебным годом, дорогой, Институт!!!

29 сентября 2012 года в Институте практической психологии НИУ ВШЭ прошло первое занятие для слушателей 2012 - 2013!

Впервые за существование Института командообразующее мероприятие прошло в неформальной обстановке, а именно был организован выезд за город, в Конгресс-отель «Ареал»!

На столь важное событие приехали и выпускники прошлого года, которые воодушевили и зарядили позитивом «новеньких». О встрече можно судить по оставленным  отзывам:

«Приятно удивила по-семейному теплая обстановка! Энергией и позитивом, которыми мы зарядились, нам хватит на год минимум, и эти приятные воспоминания будут поддерживать нас в течение года!»

«За такой короткий промежуток времени мы смогли настолько сильно сплотиться! Как бы это странно не звучало, но меня окружают уже близкие мне люди! Теперь я точно уверена, что попала именно туда, где действительно есть чему научиться! Спасибо огромное!»

«Я желаю нам такой же гибкости, энергичности, пластичности, задора и всего, что у нас было, когда мы танцевали! Спасибо! Честно говоря, в моей жизни ТАКОЕ - Впервые! Я умею делать правильный выбор!!!»

Ознакомительные занятия прошли на «ура», после чего каждая группа представила свои презентации, и надо отметить, что слушатели подошли к заданию творчески. После официальной части, которую больше хочется назвать общением старых добрых друзей, все 60 человек отправились на барбекю. Общение, смех, танцы, советы от выпускников и даже урок по Salse – все это получили те, кто в этот день приехали просто на первое занятие:

Довольны остались и выпускники:

Шолопова Елизавета:

«Я в шоке! Целый год учились, знаем что ждать, но Институт практической психологии продолжает нас удивлять!!! Спасибо большое! Все, как обычно, по-доброму! Здорово, что все собрались и в очередной раз я понимаю, что ничего не происходит в жизни просто так! И то, что мы сегодня здесь все вместе, это явно что-то значит. Ребята, вам больших успехов, организаторам низкий поклон! За все спасибо!»

Белобров Максим присоединился к напутствиям для слушателей:

«Дорогие коллеги, я хочу, чтобы вы сейчас запомнили вот это состояние! Это состояние, эти ощущения и то, как к вам относились сегодня, вы не поверите, но это отношение будет в течение всего процесса обучения, да и после него. Все по-доброму, творчески, иногда серьезно и строго, но всегда открыто. То, что вам дадут за год, вы сможете это применять на работе с первых занятий, уже завтра, послезавтра! Если не сможете применить – меняйте работу!!! Видение, мировоззрение, самоощущение поменяется, вы будете прыгать выше, дальше, точнее! Удачи!!!»

И, конечно же, по окончании мероприятия последовали теплые и напутственные слова научного руководителя Тахира Юсуповича Базарова для отправляющихся в интереснейшее путешествие по обучению:

«Обучение, с моей точки зрения – это веселый процесс. Если не включаются 3 вещи на букву «В», то никакое обучение не происходит. Первое «В» - это воображение, второе «В» – это внимание, и третье «В» - это воля. Придется работать, слушать, участвовать в дискуссиях, делать домашнее задание и так далее и так далее.  Сегодня мы отлично включили Воображение и Внимание, а с понедельника будем включать Волю к учебе!!!»

Такой вот великолепный праздник устроил Институт для своих новых слушателей! Отдельное спасибо научному руководителю Тахиру Юсповичу Базарову и директору Института Гули Тахировне Базаровой!

А нашим слушателям мы желаем интересного, полезного обучения, яркого, позитивного и творческого года!