Вебинар: как воспитать уважение и интерес к образованию

«Взросление современного ребенка. Как воспитать уважение к образованию, науке и знанию?» и

«Журналистика об образовании. Что читать и как писать об образовании?»

Ведущие и участники вебинара:

Дина Бабаева - главный редактор сайта PSYCHOLOGIES

Наталья Евсикова - кандидат психологических наук и ведущий преподаватель Института практической психологии НИУ ВШЭ, психолог и эксперт журнала PSYCHOLOGIES.

Михаил Лазарев - кандидат физико-математических наук, изобретатель, предприниматель и основатель образовательного проекта Interneturok.ru

Эксперты емко и доступно расскажут:

• Как мы определяем понятие «Образование»?
    • Психология образования: как сохранить умение увлекаться?
    • Роли участников образовательного процесса: родители, ученик, учителя. Взаимоотношения и взаимопонимание.
    • Как ребенку ответить на вопрос «Зачем учить какой-либо предмет»?
    • Как воспитать мотивацию и стремление к самообразованию?
    • Как журналисту писать об образовании? Нужно ли обращать внимание на психологическую составляющую образования при написании аналитических/обзорных материалов?
    • Каким журналистcким текстам об образовании стоит доверять?

Время начала вебинара: 18 мая 2017 г., в 18:00
    С более подробной информацией можно ознакомиться перейдя по ссылке ниже: источник.