Главные вкладки

Второй демо-тренинг слушателей программы «Бизнес-тренинг - новые возможности развития организации»

9 апреля в Институте практической психологии прошел демо-тренинг по теме «Управление конфликтами». Этот тренинг представляла кандидат психологических наук Маргарита Донцова, слушательница программы "Бизнес-тренинг: новые возможности развития организации".

Этот тренинг был интересен бизнесменам, менеджерам по персоналу, тренерам, руководителям, всем тем, кто большую часть времени на работе взаимодействует с другими людьми.

За время тренинга было рассказано о возможных видах конфликтов в сфере бизнеса. Обратили внимание и разобрали первопричину столкновений, убедились в  двойственности каждого конфликта. На практике были найдены пути решения трем реальным конфликтам.

В рамках тренинга  основной акцент был сделан на разбор конфликтных ситуаций участников тренинга. Маргарита создала очень доброжелательную и дружественную атмосферу. В свою очередь высокий уровень сплоченности привел к тому, что полностью стерлась граница, отделяющая тренера от группы. Участники, наравне с Маргаритой погрузились в работу. Каждый из них, высказывая свое мнение, приводя и аргументирую свою позицию, вносил важный вклад в тренинг. Все замечания и мысли одного участника,  тотчас подхватывались и дополнялись остальными, а затем, оформлялись  и обретали целостность на флип-чарте под чутким вниманием Маргариты. Трехчасовая работа без перерыва, новые знакомства, реальные истории, полезные знания, свежие теории, а так же оживленная дискуссия с участием директора института, Гули Базаровой, всё это помогло нам создать и провести демо-тренинг и обратить внимание на те навыки, которые необходимо оттачивать в профессиональной деятельности.

Раписание ближайших факультативов и демо-тренингов.