Главные вкладки

Обучение сотрудников Института проблем безопасного развития атомной энергетики РАН

Институт практический психологии НИУ ВШЭ совместно с
    Институтом проблем безопасного развития атомной энергетики запускает программу повышения квалификации «Практическая
    психология для руководителя». Авторы программы Анна Большова, Наталья Костарева и Тахир Базаров.

Обучение по данной программе ориентировано в первую
    очередь на наработку практических навыков, необходимых в управленческой
    деятельности. Поэтому основу программы составляют: практические упражнения,
    игры, ролевые игры, дискуссии в группах и т.д. Это активная форма обучения. В  программу так же  включены теоретические блоки, которые затем
    обязательно отрабатываются в виде решения различных кейсов, выполнения упражнений,
    участия в ролевых играх, которые моделируют реальные ситуации из
    профессиональной деятельности руководителя.

Кроме этого, важной составляющей процесса
    обучения  является способность к
    изменению привычных моделей поведения, в том числе управленческого стиля. Это
    достигается с помощью расширения сферы осознавания причин наших действий и
    поступков, наших мотивов. А также освоения способов самоконтроля и психической
    саморегуляции.

Цель программы: передача современных управленческих знаний, развитие профессионально-важных и личностных  качеств,  необходимых  руководителям.

Программа ориентирована: на руководителей разного уровня, перспективных молодых сотрудников организаций или людей, которые заинтересованы в собственном карьерном росте.

Справка о компании:
    Институт проблем безопасного развития атомной энергетики создан Распоряжением Совета Министров СССР от 3 ноября 1988 г. № 2198р в целях расширения и углубления фундаментальных исследований по решению проблем повышения безопасности атомных станций.

Основой деятельности Института является комплексный анализ безопасности объектов атомной энергетики, включая ядерный топливный цикл, с использованием современных компьютерных технологий. В Институте разрабатываются эффективные подходы к анализу безопасности, которые базируются на разработке и использовании современных математических методов и физических моделей, методов вероятностного анализа безопасности, банках экспериментальных и эксплуатационных данных, моделях переноса радиоактивных и химически опасных веществ в окружающей среде и их влияния на природную среду и человека.