ОСНОВЫ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ И ПСИХОДИАГНОСТИКИ ЛИЧНОСТИ

Стоимость 275 000 руб.

ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОГРАММЫ:
    Формирование компетенций в сфере практической психологии, позволяющих осуществлять психологическое консультирование и психодиагностику личности, использовать в работе с клиентами (персоналом) различные психодиагностические методики и техники психологической помощи, определять факторы и критерии эффективности психотерапевтического воздействия.

ДЛЯ КОГО?
    Программа адресована специалистам с высшим образованием и работающим в качестве:
    • психологов
    • педагогов
    • бизнес-тренеров
    • коучей
    • менеджеров по персоналу
    • а также широкому кругу лиц, ориентированных на развитие профессионализма в области практической психологии
    ЧТО БУДЕТЕ УМЕТЬ НА ВЫХОДЕ? (КЛЮЧЕВЫЕ КОМПЕТЕНЦИИ)
    Программа позволяет освоить ключевые навыки психологического консультирования, методических основ и технологий психодиагностических исследований, приемов, различных техник и профессионально-этических аспектов деятельности практического психолога.

ОСНОВНЫЕ МОДУЛИ ПРОГРАММЫ:
    БЛОК 1: «Общая психология»
    БЛОК 2: «Психология личности»
    БЛОК 3: «Клиническая психология»
    БЛОК 4: «Психосоматика»
    БЛОК 5: «Психодиагностика личности»
    БЛОК 6: «Искусство психологического консультирования»
    БЛОК 7: «Основы практики индивидуального и семейного консультирования»
    БЛОК 8: «Основы практики группового психологического тренинга»
    БЛОК 9: «Позитивная психотерапия»
    БЛОК 10: «Психодрама»
    БЛОК 11: «Гештальт-терапия»
    БЛОК 12: «Символ-драма»
    БЛОК 13: «Арт-терапия»
    БЛОК 14: «Телесно-ориентированная терапия»
    БЛОК 15: «Ведение в эксзистенциальный анализ»

Чтобы получить предварительный учебный план на 2019-2020 гг., напишите нам - ipp@hse.ru

МЕТОДЫ ОБУЧЕНИЯ:
    Лекции, кейсы, супервизии.
    В завершении обучения — защита дипломной работы.

ПРЕПОДАВАТЕЛИ/СПИКЕРЫ:
    • Евсикова Наталья Ивановна - кандидат психологических наук, специалист по психодиагностике, психолог - консультант, куратор программы и ведущий преподаватель программы «Основы психологического консультирования и психодиагностики личности» по темам «Общая психология» «Психодиагностика личности»
    • Арутюнян Анна Юрьевна - Психолог-консультант, психотерапевт, арт-терапевт, преподаватель курса «Арт-терапия»
    • Астахова Инесса Владимировна - Клинический психолог, психоаналитик, преподаватель курса «Введение в психоанализ»
    • Иванова Ксения Владимировна - Кандидат психологических наук, психолог, семейный и индивидуальный консультант, преподаватель курсов «Семейное консультирование», «Основы практики индивидуального консультирования»
    • Крупецкая Екатерина Сергеевна - Психолог-консультант, специалист по групповой психологии, преподаватель курса «Групповое психологическое консультирование»
    • Сирма Ирэн Павловна - практикующий психолог, психотерапевт по методу Символ драмы, групповой аналитик, преподаватель курсов «Символ драма», «Искусство психологического консультирования», «Психоаналитическая диагностика»
    • Цветков Максим Юрьевич - семейный психолог, клинический психолог, преподаватель курса «Клиническая психология»
    ОТЗЫВЫ можно посмотреть здесь.

ФОРМАТ ОБУЧЕНИЯ:
    • Очно-заочная форма
    • Начало занятий —  01 октября 2019
    • Минимальный срок обучения — 8месяцев (1026 академических часов, в том числе 510 аудиторных часов)
    • Режим занятий:
      • Понедельник-среда с 19.00 до 22.00
      • Суббота с 10.00 до 18.00
    СТОИМОСТЬ: 275 000 руб.

ВЫДАВАЕМЫЙ ДОКУМЕНТ: Диплом о профессиональной переподготовке установленного образца Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».
    +7 (916) 842-96-65
    По вопросам регистрации на программу просим обращаться к МЕДВЕДЕВОЙ Наталии Львовне