Программы повышения квалификации учителей

Для того, чтобы оставаться компетентными, специалисты, которые занимаются образованием, должны проходить программы повышения квалификации учителей. Это является неотъемлемой частью самоактуализации педагогов и приобретения новых навыков. Профильные курсы для работников образования способствует их профессиональному и карьерному росту.

Повышение квалификации учителей проходит в зависимости от тематики курса или профиля. По закону педагоги обязаны посещать такие курсы минимум один раз в три года. Записаться на программу могут как работники, занимающиеся образовательной деятельностью, так и студенты высших или средних учебных заведений. Требования, которые предъявляются к квалифицированным специалистам, а также количество часов, которые необходимо выделить на обучение, регламентируются соответствующей документацией.

Улучшение навыков учителей - программы повышения квалификации

Для того, чтобы повышение квалификации учителей было максимально эффективным, в результате программы педагогические кадры должны будут применить полученные профильные навыки к своей деятельности. На наших курсах Вы сможете обновить свои практические и теоретические знания. Совершенствование умений специалистов является одной из составляющих квалифицированного работника образования, потому что требования к ним повышаются с каждым днем.

Существуют различные формы, предполагающие повышение квалификации учителей, например, с полным или частичным отрывом от рабочего процесса. Программы могут быть и дистанционными. Мы предлагаем очные курсы, направленные на то, чтобы подготовить педагогов к грамотному выполнению своих основных функций. Мы уделяем особое внимание работе квалифицированных школьных учителей с талантливыми детьми. Важно, чтобы преподаватель смог выделить ученика, обладающего определенными способностями. Кроме этого, не менее важна поддержка и помощь одаренным детям в профессиональном ориентировании. При подготовке и проведении программ повышения квалификации, которые носят предметную специализацию, активное участие принимают преподаватели университета.