Институт практической психологии выступил одним из инициаторов форсайт-сессии

ПСИХОЛОГИЯ БИЗНЕСА- 2023: КЛЮЧЕВЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ

Российское психологическое общество
    Институт практической психологии НИУ ВШЭ
    Факультет психологии НИУ ВШЭ
    Российская ассоциация психологии бизнеса

ФОРСАЙТ-СЕССИЯ «ПСИХОЛОГИЯ БИЗНЕСА- 2023: КЛЮЧЕВЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ»

Цель форсайт-сессии - определить приоритеты развития и совместные проекты сообщества экспертов и руководителей, заинтересованных в развитии психологии бизнеса в России. Мы составим карту трендов, компетенций и коммерчески востребованных продуктов в области психологии бизнеса, договоримся о ближайших совместных шагах.

Форсайт-сессия станет одним из первых мероприятий, направленных на формирование Ассоциации психологии бизнеса, решение о создании которой было принято на Международной научной конференции «Бизнес. Общество. Человек» (30-31 октября 2013 г., Москва).

Сегодня умение вовремя определять долгосрочные возможности и риски оказывается все более важным для успеха компаний, сообществ и отдельных проектов. При обсуждении отдаленного будущего легче найти общий язык, увидеть происходящие изменения и выработать приоритеты.

В ходе сессии мы планируем вместе найти ответы на следующие вопросы:

• Какие тенденции и события, которые будут влиять на психологию бизнеса в ближайшие 10 лет?
    • Какими компетенциями должны обладать (каким профессиональным стандартам должны соответствовать) психологи в бизнесе, чтобы ответить на вызовы ближайших 10 лет?
    • Кто будет наиболее активными заказчиками услуг в сфере психологии бизнеса в ближайшие 5 лет?
    • Каковы наиболее коммерчески перспективные услуги/продукты/направления исследований в области психологии бизнеса в ближайшие 5 лет?
    • Какие курсы и специализации по психологии бизнеса будут наиболее востребованными (коммерчески перспективны) в ближайшие 5 лет?
    • Кто может быть партнерами образовательных программ в области психологии бизнеса в России и за рубежом (конкретные компании-бренды, сообщества, отдельные эксперты)?
    • Каковы цели и возможные совместные проекты Ассоциации психологии бизнеса на ближайшие 2 года?

Программа сессии

Время: 14 декабря 2013 г., 10:00 – 18:00.

Место: НИУ ВШЭ,  Мясницкая, 20, ауд. 327К

Приглашенные участники: консультанты, коучи, бизнес-тренеры, фасилитаторы, руководители кадровых служб и корпоративных университетов,  преподаватели и студенты программ по психологии бизнеса и менеджменту.

Формы работы: технология форсайт-сессий основана на методах фасилитируемой групповой работы и не предусматривает развернутых индивидуальных выступлений.

Ссылка на электронный источник: http://psy.hse.ru/psychol_biss/announcements/104293563.html