Главные вкладки

Тренинг «Преодоление конфликтов» для сотрудников ГУ-ВШЭ, психология деловых конфликтов в организации

23 и 25 декабря Ольга Добророднова, выпускница курса «Бизнес- тренинг: новые возможности развития организации» провела тренинг для сотрудников Высшей школы экономики. Цель тренинга – ознакомление с методами и техниками преодоления конфликтов, психология деловых конфликтов в организации.

На тренинге были разобраны и проработаны темы: типология конфликта, психологические составляющие конфликта, поведение в конфликте, управление эмоциями, разрешение конфликтов и т.д.

Обратная связь:

Юлия:

Самым важным было проигрывание ситуаций в группе и обсуждение (т.е. применение теории на практике)

Дмитрий:

Весь тренинг для меня был интересным! Особо хочется выделить:

- тактики воздействия на оппонента в конфликте;

- алгоритм принятия критики. Спасибо!

Надежда:

Важным для меня было понять виды конфликтов, как выбирать стратегию и тактику при решении конфликтов, как управлять эмоциями, алгоритм решения конфликта и многое др. Спасибо!

Елена:

Важным и интересным для меня было: способы управления эмоциями, стратегия решения конфликтов на работе и в повседневной жизни, управление конфликтами. Спасибо!

Елена:

В процессе тренинга были решены «нерешенные» ранее проблемы. Узнала о новых для меня способах решения конфликта. Спасибо!

Наталья:

Я поняла, что важно быть уверенным в факте возможности разрешения конфликта. Узнала эффективные реагирования и стратегии поведения в конфликтной ситуации. Спасибо!

Ирина:

Важным и интересным для меня было: работать на тренинге с интересными людьми, понять структуру конфликта, разобрать возможные способы выхода из конфликтной ситуации с наименьшими потерями, способы избегания конфликта. Спасибо!

Лариса:

Самое важное для меня – эффективное взаимодействие с коллегами на тренинге и получение необходимой информации. Спасибо!

Евгений:

Выяснил много новых возможностей эффективного решения ситуаций. Большое спасибо!

Мария:

Для меня важным и полезным было узнать стратегии и тактики поведения в конфликте и основные тактики ведения переговоров. Спасибо!

Антон:

Мне было важно понять стратегии поведения в конфликте, техники саморегуляции, модель разрешения и урегулирования конфликтов. Спасибо!

Хаким:

Узнал много интересного. Появился новый взгляд на многие вещи. Спасибо!