Лекция «Индекс счастья: осознанность и сострадание в действии»

Улица Мясницкая д.9/11, ауд 518
Стоимость 500 руб.

5 апреля  2019 г.
    Улица Мясницкая д.9/11, ауд 518

Гули Базарова, Директор ИПП НИУ ВШЭ: «В апреле текущего года в Институте практической психологии запускается уникальная образовательная программа «Практика осознанности, как инструмент повышения эффективности в бизнесе и жизни» на основе Ripa Awareness Meditation.

В преддверии старта набора на программу мы, совместно с международной программой Ripa Awareness Meditation (R.A.M.), организовали он-лайн конференцию «Осознанность, как ключевой навык счастливого и успешного человека 21 века». Мероприятия которой пройдут на площадках Института практической психологии НИУ ВШЭ с 01 марта по 05 апреля 2019 года.

Мы с вами имеем уникальную возможность участвовать в мероприятиях с российскими и зарубежными экспертами в области mindfulness meditation: 3 спикера, 4 вебинара и в завершении оффлайновая лекция известного реализованного Мастера буддийской медитации Гьетрула Джигме Ринпоче. Приглашаю вас к участию!»

Лекция Мастера буддийской медитации и философии.

«…Согласно буддийскому принципу взаимозависимого происхождения, наша модель восприятия и поведения оказывает непосредственное влияние на окружающих. Наше собственное благополучие и счастье может стать причиной для повышения благополучия у других: на уровне семьи, на уровне компании, на уровне страны, всего мира. Gross National Happiness - очень важный статистический показатель благополучия нации, благополучия человечества в целом…»

«…В будущем появятся лидеры новой формации. И сейчас молодые люди имеют на себе огромную ответственность и одновременно возможность отнестись к этому индексу как к очень важному показателю оценки развития экономики и государства. Сострадательное лидерство может привнести серьезные перемены в то, как мы реализуем себя в бизнесе, как мы ведем человечество к будущему, что мы даем обществу. Чтобы развивать сострадательное лидерство, нужно понимать принцип взаимозависимости. Нужно понимать, что наше счастье напрямую зависит от наличия благополучие у других. Также как наше несчастье и недовольство. Мы должны забыть об изолированном подходе...»

Джигме Ринпоче

Спикеры:

Джигме Ринпоче – мастер буддийской медитации и философии. Наследник учений духовной линии передачи Рипа, настоятель действующих монастырей в Индии, Непале и духовный лидер более 10000 учеников по всему миру. Считает себя социально активным, вовлечённым в общественную жизнь буддистом, представителем нового поколения, для которого актуальны те вызовы нового времени, которые ставит перед нами социум.

Автор и ведущий международной программы Ripa Awareness Meditation. Программа направлена на обучение техникам осознанности и внимательности людей самого широкого круга. Также целью программы является интеграция техник осознанности в разные слои общества и сферы деятельности как ключевого элемента благополучия разносторонней жизни человека.

В 2008 году Джигме Ринпоче, по настоянию своего отца, впервые приехал в Россию. С тех пор он регулярно посещает нашу страну, чтобы даровать учения, предназначенные не только для буддистов, но и для широкого круга слушателей. Благодаря ему создан Центр Рипа. Кроме того, под руководством Джигме Ринпоче находится еще 7 буддийских центров в Европе, Азии и Америке.

Ринпоче руководит социальными проектами: профилактика малярии, программа по поддержке детей-сирот и школьников, спонсорство монахов и престарелых. Ключевым проектом в Индии является «Проект Чистая Вода» по обеспечению жителей городов питьевой водой. В 2018 году под руководством Джигме Ринпоче был реализован проект восстановления жилых домов после землетрясения 2015 в Катманду для жителей деревни Mero Gaon.

Мероприятие состоится 5 апреля (пятница) с 19-00 до 21-00
    в здании ИПП НИУ «Высшей школы экономики» по адресу: г. Москва, Улица Мясницкая д.9/11, ауд 518
    Лекция пройдёт на английском языке с переводом на русский.
    Стоимость участия - 500 руб.
    Для заказа пропуска необходимо пройти регистрацию.
    Для прохода в здание ВШЭ необходимо иметь при себе паспорт.

До встречи!